Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Врач рассказал о состоянии заболевшей корью женщины

Фото: veroyatno.com.ua
Непривитые соседи заболевшей решили вакцинироваться от кори.

Заболевшая корью 30-летняя женщина проходит лечение в инфекционном отделении Красноградской центральной районной больницы.

Об этом KHARKIV Today сообщил главврач Центра первичной медико-санитарной помощи Сахновщинской ЦРБ виктор Финтисов. Поскольку в Сахновщинской больнице нет инфекционного отделения, заболевшую женщину отправили на лечение в Красноград.

"У заболевшей легкое течение болезни, потому что она была привита. Сейчас мы наблюдаем всех, с кем она контактировала, чтобы своевременно отреагировать на новые случаи заболевания. На сегодняшний день новых случаев нет", - рассказал Виктор Финтисов.

Он отметил, что у женщины двое детей, также привитые от кори, что снижает риск заболеть опасным недугом. Кроме этого, односельчане заболевшей, которые раньше отказывались от прививок, сменили решение.

"Соседи заболевшей, которые раньше отказывались от вакцинации, передумали. Сегодня в село, где проживает женщина, поехали врач и фельдшер, чтоб сделать прививки тем, кто решил вакцинироваться от кори", - рассказал медик.

Как сообщал KHARKIV Today, 17 января в Харьковской области зарегистрировали первый случай кори.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.