Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Водитель Opel сбил ребенка на стоянке, у мальчика — перелом ноги

Девятилетнего мальчика госпитализировали в больницу с переломом ноги.

В полиции заявили, что мальчик перебегал стоянку, когда его сбил автомобиль.

2 июля около 23.45 в полицию поступило сообщение о том, что на автостоянке возле станции метро "Студенческая" Opel Vivaro под управлением 24-летнего водителя зацепил боковой частью кузова девятилетнего мальчика. Об этом сообщили в отделе коммуникации Главного управления Нацполиции в Харьковской области.

"Водитель двигался со стороны улицы Валентиновской в направлении улицы Героев Труда со скоростью около 20 километров в час. Мальчика с переломом ноги доставили в больницу. Автомобиль направлен на площадку временного содержания транспортных средств", - отметили в полиции. 

На стоянке водитель сбил девятилетнего ребенка. Фото: ГУ НП в Харьковской области
На стоянке водитель сбил девятилетнего ребенка. Фото: ГУ НП в Харьковской области

Следователи открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины. 

Как сообщили очевидцы в соцсетях, сразу после ДТП водитель скрылся в ближайшем кафе. Однако позже он оказался в автомобиле полицейских. 

Как писал KHARKIV Today, в Харькове автомобиль сбил коляску с младенцем.

По переулку Аверина (район Жихаря) мужчина толкал задним ходом "ВАЗ 21013" в нерабочем состоянии, за рулем авто был 18-летний водитель. Во время движения "Жигули" наехали на детскую коляску, где находилась девочка 2020 года рождения. Ее доставили с травмами в больницу, однако там она скончалась. 

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.