Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Во вторник Верховная Рада снимет полномочия с Алексея Кучера

Алексей Кучер в Раде. Фото: Instagram / sluganarodu.kucher.179
Глава Харьковской облгосадминистрации досрочно прекратит полномочия нардепа.

3 декабря парламентарии будут голосовать за снятие депутатских полномочий с двух народных депутатов - главы Госагенства по дорогам Александра Кубракова и Алексея Кучера, которого 5 ноября президент назначил главой Харьковской облгосадминистрации. Это третий и четвертый вопросы в повестке дня. Информация об этом содержится в расписании заседании Верховной Рады на 3-6 декабря. Проект на рассмотрение ВР 28 ноября внес Комитет по вопросам регламента, который рекомендовал парламенту принять постановление в целом. Напомним, Алексей Кучер входит в Комитет по вопросам правовой политики.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Алексей Кучер ищет людей в команду через социальный лифт

расписание ВР. Скрин

Скрин: rada.gov.ua

Как писал KHARKIV Today, в начале ноября Кучер написал заявление о сложении депутатских полномочий. На 179-м округе с центром в Краснограде будут объявлены новые выборы. Голосовать за нового мажоритарщика местным жителям придется уже в 2020 году. На досрочных выборах 21 июля Алексей Кучер победил с результатом 50.61 %. Его конкурентами были глава Харьковского облсовета Сергей Чернов и глава промышленной корпорации УПЭК Анатолий Гиршфельд.

Напомним, 5 ноября Владимир Зеленский подписал указ о назначении Алексея Кучера главой Харьковской ОГА, а 6 ноября представил его на Харьковском государственном авиапредприятии.

5 декабря в Харьковском областном совете состоится сессия, на которой Кучер будет впервые в качестве главы ХОГА.

За время работы в ВР IX созыва Алексей Кучер выступал с трибуны 7 раз, депутатские запросы не подавал, является соавтором 7 законопроектов.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.