Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Во Львове ищут подозреваемого в убийстве жителя Харькова

56-летний мужчина выстрелил в голову знакомой и ранил очевидца, который бросился на помощь девушке. Злоумышленнику удалось скрыться на автомобиле.

Полицейские ищут Виктора Тура, которого подозревают в убийстве и покушении на убийство. 

1 марта около 21:25 полицейским сообщили о стрельбе в городе Пустомыты (Львовская область). Ранения получили девушка и мужчина, сообщили в Нацполиции во Львовской области. 

"Около 21:00 на улице Садовой в Пустомытах 56-летний житель Харьковской области выстрелил в голову своей знакомой, 22-летней жительнице города Яворив, а также ранил очевидца события, который бросился на помощь девушке. Злоумышленник скрылся на микроавтобусе Volkswagen Т5" — рассказал начальник ГУНацполиции во Львовской области полковник Василий Виконский. 

В полиции добавили — девушка скончалась в "скорой" по дороге в больницу.  Очевидца, который хотел ей помочь, госпитализировали с ранением грудной клетки.

После происшествия полицейские нашли в лесу микроавтобус, на котором скрылся злоумышленник.

В полиции открыли уголовные производства по ч.1 ст.115 (умышленное убийство) Уголовного Кодекса Украины и ч.2 ст.15, п.1 ч.2 ст.115 (покушение на убийство) Уголовного Кодекса Украины. Максимальное наказание предусматривает пожизненное лишение свободы.

Полицейские разыскивают подозреваемого в совершении убийства и покушении на убийство Виктора Васильевича Тура. Мужчине 56 лет, он житель Харькова. Рост злоумышленника около 170 см, он шатен и носит бороду. Виктор Тур был одет в длинную коричневую кожаную куртку, темно-синий свитер и темные брюки.

В полиции предупреждают: злоумышленник может быть вооружен и просят сообщить о нем любую информацию по номеру: 102. 

Виктор Тур. Фото: Патрульная полиция во Львовской области
Виктор Тур. Фото: Патрульная полиция во Львовской области

 

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.