Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Вместо аппаратов ИВЛ Харьков закупает щепки для парка Горького

Разноцветной мульчей и корой покроют землю в парке.

В парке заказали кору и декоративную мульчу каштанового, черного, красного и золотистого цветов. 

Парк Горького отказался от более выгодного предложения и купил декоративную мульчу и кору за 600 000 гривен. Соответствующий тендер опубликован на сайте государственных закупок ProZorro.

Изначально парк Горького планировал потратить на кору 612 500 гривен. Аукцион состоялся 16 марта. В нем участвовали три фирмы предпринимателей Александра Бунина, Владислава Тугая и Сергея Виноградова, которые предложили поставку коры за 581 410 гривен, 600 000 гривен и 612 100 гривен соответственно. В процессе аукциона соревноваться остались двое - фирма Бунина и Тугая. Примечательно, что парк отдал предпочтение фирме Тугая, предложение которой оказалось на 18,5 тысячи гривен дороже.

Всего фирма должна поставить за эту сумму 4 500 упаковок мульчи и коры до 1 июля 2020 года. В частности, землю в парке покроют пятью видами щепок: сосновой корой (3 000 упаковок по 50 литров) и разной декоративной мульчей (1 500 упаковок по 50 литров) - каштановой, черной, красной и золотистой (оранжево-желтая, желтая и оранжевая). От поставщика требуют, чтобы товар был равномерно покрашен, стойким к погодным условиям и строго расфасован в мешки по цветам. Щепки покупают крупной, средней и мелкой фракции.

Как писал KHARKIV Today, парк Горького в Харькове потратит 880 тысяч гривен на замену хороших скульптур.

К концу лета в парке Горького запланировали обновить четыре скульптуры, а также установить "стаю" розовых фламинго. Обновки обойдутся городскому бюджету в 880 тысяч гривен.

Комментарии: 1

20 марта, 2020 - 16:07
Pavlo

Они, конечно же, сейчас нужнее, чем автобусы и трамваи, или сразу средства спец-защиты для людей.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.