Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

В Харьковской области 300 резервистов пройдут военные сборы

Фото: vesti-ukr.com
16 августа в военные части отправят несколько больших команд резервистов из числа танкистов, пехотинцев, артиллеристов, воинов-связистов и других военных специалистов.

16 августа более 300 жителей Харьковской области направят на военно-учебные сборы в две боевые части Вооруженных сил Украины.

Как сообщили в региональном медиа-центре министерства обороны в Харькове, сборы продлятся месяц. В течение этого времени резервисты,  которые ранее воевали в АТО, возобновят свои боевые навыки.

«Всего в августе райвоенкоматы Харьковской области отправят на сборы около 400 военнообязанных. Без преувеличения, это лучшие из лучших патриоты Украины. Большинство из них прошли горячие точки Донбасса, некоторые имеют высокие государственные награды. Поэтому их не пришлось уговаривать прийти в райвоенкоматы и выполнить свой гражданский долг», - рассказал военный комиссар Харьковского областного военкомата полковник Юрий Калгушкин.

Среди рекрутеров - председатель Близнюковского поселкового совета Геннадий Король, который уже второй раз добровольно приходит в военкомат. В 2014 году он добровольно пришел на службу и воевал на Донбассе в составе одного из батальонов.

16 августа в военные части отправят несколько больших команд резервистов из числа танкистов, пехотинцев, артиллеристов, воинов-связистов и других военных специалистов.

KHARKIV Today сообщал, что контракт на службу в ВДВ подписали 80 харьковчан.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.