Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

В зоне ООС погиб украинский военный

Фото: Минобороны
Фото: Минобороны
Еще двое военнослужащих получили ранения.

За минувшие сутки вооруженные формирования РФ 15 раз нарушили режим прекращения огня.

13 июня на Донбассе в результате вражеского обстрела погиб украинский военный. Еще двое военнослужащих ВСУ получили ранения. Об этом сообщает штаб Операции объединенных сил.

За минувшие сутки, вооруженные формирования Российской Федерации 15 раз нарушили режим прекращения огня.

"Агрессор обстрелял наши позиции из запрещенных Минскими договоренностям 122 мм артиллерийских систем, минометов калибров 120 мм и 82 мм, а также гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия", - говорится в сообщении штаба ООС. 

В штабе также сообщают, что в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" вблизи Луганского противник применил артиллерийские системы калибра 122 мм, выпустив в сторону наших позиций полсотни снарядов. Свою артиллерию оккупанты разместили в Калининском, рядом с домами гражданских жителей. Три раза, в течение суток, агрессор вел огонь по защитникам Крымского применив при этом минометы калибров 120 мм и 82 мм, станковые противотанковые гранатометы и крупнокалиберные пулеметы. Аналогичные виды минометов и крупнокалиберных пулемета российские наемники задействовали на подступах к Попасной.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" опорные пункты украинских защитников неподалеку Авдеевки, Новотроицкого, Славного, Старогнатовка и Богдановка агрессор обстрелял из гранатометов различных систем и стрелкового оружия.

По данным разведки, боевики также понесли потери: трое убиты и двое ранены.

С начала текущих суток, 14 июня, российские вооруженные формирования в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" трижды обстреляли из минометов калибра 120 мм, вооружение БМП, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов оборонительные укрепления близ населенного пункта Луганское. 

За текущие сутки потерь среди наших защитников нет.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.