Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

В Валковском районе больше нет коронавируса: все выздоровели

Сейчас новых случаев коронавируса в Валковском районе нет.

Сейчас новых случаев коронавируса в Валковском районе нет.

По состоянию на 2 июня в Валковском районе выздоровели все пациенты, у которых был диагностирован коронавирус. Результаты трех тестов оказались негативными у последней женщины, которая лечилась от COVID-19. Жительница Валок здорова. Об этом сообщил KHARKIV Today главный специалист отдела документооборота РГА Лариса Осман.

"По оперативной информации, выписали сегодня ее, она выздоровела. Все три теста - отрицательные. Это - женщина из Валок. Всего было только два очага - Высокополье и Валки. На сегодня новых диагнозов нет, пока все стабильно, все контролируемо", - сказала Лариса Осман.

Всего в Валковском районе насчитывалось 35 подтвержденных диагнозов коронавируса. Из них 26 - у жителей Валок, 9 - Высокополья. Два человека умерли после осложнений от коронавируса. Таким образом, на сегодня в районе - 33 выздоровевших. 

Разбивку по возрасту среди заболевших в Валковской РГА не дают, отмечая, что такую статистику ведет Центр первичной медико-санитарной помощи. В районе продолжают выполнять противоэпидемические меры.

"Противоэпидемические меры продолжают действовать. Кроме масочного режима, те учреждения, которые открываются, все выполняют рекомендации, изложенные в постановлениях. Все с антисептиками и другими средствами борьбы, по дистанции все сохраняется", - пояснила Лариса Осман.

Как писал KHARKIV Today, 15 апреля в Харьковской области зафиксировали первую смерть от коронавируса. 71-летняя женщина умерла в Валковской районной больнице, коронавирус подтвердили после смерти. Незадолго до госпитализации она продавала свечи в церкви. Кроме того, 20 апреля в Высокополье зафиксировали вторую смерть от коронавируса. 70-летняя женщина контактировала с пятью людьми, среди которых — сын и соседи. Накануне она делала уколы пяти людям, в том числе священнику.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.