Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

В Украину запретили ввоз книг Шария и Прилепина о Бузине

Фото: msecnd.net
Содержание издания направлено на ликвидацию независимости Украины, пропаганду насилия.

Государственный комитет по телевидению и радиовещанию расширил до 201 книги перечень изданий, запрещенных для ввоза и распространения на территории Украины.

В список внесли книгу "Почему Украина не Европа", автор Виктория Путилина, а также книга "Олесь Бузина. Пророк и мученик", авторами которой являются Александр Чаленко, Захар Прилепин, Анатолий Шарий.

Всего в списке 195 российских изданий, а также две книги из отдельных районов Донецкой и Луганской областей и четыре - из Украины, сообщается на сайте Госкомтелерадио. Список включает издания, содержание которых направлено на ликвидацию независимости Украины, пропаганду насилия, разжигание межэтнической, расовой, религиозной вражды, совершение терактов, посягательство на права и свободы человека.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Харькове три книжных магазина оштрафовали на 112 тысяч гривен

С мая 2017 года до июля нынешнего года разрешения на ввоз в Украину получили почти 17,5 тысячи наименований российской печатной продукции, отказ во ввозе в страну получили 210,5 тысячи экземпляров изданий антиукраинского содержания.

Как писал KHARKIV Todaу, в Украине запретили книги экс-премьера и экс-«народного губернатора» Донецка. Также в Украину не пустили книги по психологии с рекламой вооруженных сил России.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.