Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

В Украину не пустили журналистов двух российских СМИ

Корреспондента Russia Today Полу Слиер не пустили в Украину. Фото:
Корреспондента Russia Today Полу Слиер не пустили в Украину. Фото: Russia Today
Журналисты уверяли, что прилетели в Киев на конференцию ОБСЕ

Сегодня, 26 июня, в аэропорту "Борисполь" пограничники не пустили журналистов двух российских СМИ, им запретили въезд в Украину на пять лет.

Не прошел пограничный контроль в Украину российский журналист, телеведущий, советник спикера Госдумы Евгений Примаков. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook и добавил, что прилетел в Киев на конференцию ОБСЕ.

"Просто закрыли въезд на 5 лет как персоне, угрожающей безопасности Украины. Со мной все в порядке, все было вполне вежливо и корректно", - написал Примаков в Facebook.

По словам Примаков, его паспорт сейчас у украинских пограничников, которые обещали вернуть документ перед обратным рейсом, запланированным на сегодняшний вечер.

Кроме этого, украинские пограничники не пустили гражданку Великобритании, корреспондента пропагандистского канала Russia Today Полу Слиер. Об этом сообщил спикер Госпогранслужбы Олег Слободян.

По его словам, 26 июня около 9.00 корреспондент Russia Today прилетела в Борисполь из Вены. Она заявила, что должна принять участие в конференции ОБСЕ по свободе СМИ в Киеве. Как отметил Слободян, Слиер в ближайшее время отправят в Вену, потому что ей запрещен въезд в Украину на 5 лет, передает "Громадське".

Как писал KHARKIV Today, российского боксера и журналистов «Лайф Ньюс» не пустили в Украину на Чемпионат Европы

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.