Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

В столице Украины зарегистрировали первую смерть от кори

Фото: http://podrobnosti.ua
57-летняя женщина умерла от осложнений, вызванных вирусом кори.

57-летняя женщина умерла от осложнений, вызванных вирусом кори.

В результате осложнений, обусловленных корью, умерла 57-летняя киевлянка. Об этом сообщает издание "Укрінформ" со ссылкой на ведущего инфекциониста Украины, заведующую кафедрой инфекционных болезней Национального медицинского университета им. А.А. Богомольца, профессора Ольгу Голубовскую. Это первый летальный исход от этой инфекционной болезни в столице Украины.

"На днях в Александровской больнице зафиксирован смертельный случай из-за кори. Умерла 57-летняя женщина. Осложнениями были тяжелая пневмония и подозрение на ТЭЛА (тромбоэмболия легочной артерии). Это первый летальный случай от кори в больнице и в Киеве", —говорится в сообщении Ольги Голубовской.

По данным Минздрава, за январь 2019 года в Украине корью заболели более 15 000 человек, семеро умерли.

По оперативным данным Центра общественного здоровья Минздрава Украины, в течение 7-й недели 2019 года корью заболели 3264 человека — 1545 взрослых и 1719 детей. Как ранее сообщалось, на прошлой неделе умер 18-летний студент. Сведения о его прививках отсутствуют, но известно о сопутствующем заболевании, повлекшем тяжелые осложнения от кори.

По данным МОЗ, в 2019 году от кори в Украине умерли восемь человек, среди которых двое детей. В 2018 корь в Украине забрала 16 жизней.

Kharkiv Today ранее сообщал: В Харьковской области растет количество заболевших корью

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.