Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

В Сковородиновке пройдет яблочный пленэр

В программе - уроки по созданию натюрморта и мозаичной живописи, танцевальный и мастер-класс по изготовлению сковородиновских вареников

В программе - уроки по созданию натюрморта и мозаичной живописи, танцевальный и мастер-класс по изготовлению сковородиновских вареников.

"AppleіnAir" пройдет 6 сентября в Национальном литературно-мемориальном музее Г. С. Сковороды.

"Образ яблони всплывает в произведениях Сковороды очень часто. Это можно объяснить, с одной стороны, тем, что философ любил это дерево, а с другой - пожалуй, не стоит забывать и того обстоятельства, что согласно так называемому «Вергилиевому колесу», яблоня – это дерево, представляющее средний стиль, то есть символизирует мирную жизнь свободных земледельцев. Недаром с этим образом у Сковороды связаны мотивы покоя, рустикального рая и т.д.", - говорил профессор- сковородовед Леонид Ушкалов.

Также гостей  ожидает традиционная образовательная программа «Яблоко познания» и развлекательная программа «Котилося ябко», во время которой можно будет станцевать с яблоками на головах, получить «мудрые яблоки» и погрызть их без помощи рук. Регистрация на мастер-классы - по ссылке.

Музей находится по адресу: ул. Приозерная, 3, Сковородиновка, Золочевский район Харьковской области.

Как писал KHARKIV Today, харьковчан приглашают на бесплатный концерт «Хореї козацької».

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.