Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

В прошлом году харьковчане стали в два раза меньше летать

Фото: Сергей Козлов / KHARKIV Today
Из аэропорта улетели и прилетели почти 660 тысяч человек.

Чаще всего из Харькова летали в Турцию, Египет, столицу Украины и Польшу.

Из-за запрета на перелеты в период карантина пассажиропоток аэропорта "Харьков" в 2020 году существенно снизился. Общий пассажиропоток составил 659 тысяч человек. Это 49% от показателя 2019 года, когда услугами аэропорта воспользовались 1,34 миллиона пассажиров. Об этом сообщили на сайте харьковского аэропорта.  

Число вылетов за 2020 год достигло 3 451 — 62% от показателя 2019 года, тогда было 5 590 вылетов. Самыми популярными направлениями года стали Анталия, Стамбул (Турция), Шарм-Эль-Шейх (Египет), Киев и Краков (Польша).

"Пассажиропоток 2019 года был рекордным за всю новейшую историю аэропорта, и, к сожалению, нам не удалось продолжить эту динамику. Но, несмотря на это, мы превысили достижения многих допандемийных годов. Например, в 2016 году услугами аэропорта "Харьков" воспользовались 598 тысяч человек, а в 2012 году, когда проводился Евро, — 501 тысяча пассажиров — на 100 тысяч меньше теперешнего.", — рассказали в аэропорту.

Напомним, в период зимнего локдауна аэропорт осуществляет внутренние и международные рейсы. Карантинные ограничения в аэропорту коснулись только заведений питания.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.