Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

В полиции хотят узнать, доверяют ли им харьковчане

В полиции проводят исследование, чтобы улучшить качество правоохранительных услуг в районах Харькова и области.

В полиции проводят исследование, чтобы улучшить качество правоохранительных услуг в районах Харькова и области.

По результатам опроса в полиции определят приоритетные направления обеспечения общественной безопасности и порядка на 2019 год. Также исследование даст возможность оценить эффективность работы правоохранительных органов в 2018 году. Об этом 10 апреля сообщили в пресс-службе полиции в Харьковской области.

Опрос проводится анонимно. Результаты будут вычислять в обобщенном виде с группированием по районам города и области. Для того, чтобы пройти опрос, нужно перейти по ссылке. Участникам опроса предлагают ответить на вопросы о том, как они оценивают уровень преступности в районе их проживания и как изменился уровень преступности за последние 12 месяцев. Кроме того, нужно ответить на вопрос о том, какие чувства у человека вызывает преступность в его районе. Также правоохранителей интересует, есть ли в районе проживания опрашиваемого места, которых он избегает.

По данным Харьковского института социальных исследований, за 2018 год 32% опрашиваемых жителей Харьковской области доверяют полиции, а 45%  жителей наоборот - не доверяют. Наибольшее доверие к полиции оказали жители Закарпатской, Запорожской и Тернопольской областях. По уровню доверия населения к полиции Харьковская область на 11 месте из 24.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Более четверти украинских избирателей столкнулись с подкупом — соцопрос

Неэффективной работу правоохранителей считают 44,6% опрашиваемых жителей Харьковской области, 33,6%  - придерживаются противоположного мнения, остальная часть из них не смогла определиться с ответом.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.