Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

В Новобаварском районе больше всех переплачивают за продукты для детей

Фото: 112.ua
детский сад
Глава управления образования купила «Ford Fiesta» за 358 тыс. грн.

Управление образования Новобаварского района покупает продукты для детей по завышенным ценам.

За килограмм картофеля в Новобаварском районе платят по 8,8 грн за килограмм. В управления образования Московского района картофель закупили почти на 2 грн дешевле - по 6,99 гривен за килограмм.

Аналогичная ситуация с сушеных горохом. В Киевском, Шевченковском, Московском районах килограмм гороха покупают по 13.30 грн за килограмм и только в Нововбаварском - по 15 грн/кг.

На закупках картофеля и сушеного гороха управления образования Новобаварского района переплачивает 132 тысячи гривен.

Каждый раз тендер на закупку овощей и фруктов от Новобарского района получает ФЛП Якутенко Юлия Александровна. 18 декабря 2017 года с ней заключили очередной договор стоимостью 598 тысяч гривен. По договору Якутенко закупит свеклу по 8 грн/кг, морковь по 9 грн/ кг, бананы 35 грн/кг

В управлении образования Основянского района находят поставщиков, которые поставляют свеклу почти вдвое дешевле по 5 грн/ кг, бананы - на треть дешевле, по 23 грн / кг. Переплата по договору от 18 декаября  составляет примерно 133 тыс. / грн, сообщает Харьковский антикоррупционный центр.

Возглавляет управление образование Новобаварского района Елена Светличная.

Как сообщал KHARKIV Today, начальник управления образования администрации Новобаварского района Елена Светличная приобрела «Ford Fiesta» 2015 года выпуска за 358 тыс. грн.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.