Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

В Нацполиции решили увеличить количество сотрудников для охраны порядка в храмах на Пасху

Фото: Сергій Козлов/KHARKIV Today
Охранять порядок будут 1110 правоохранителей.

Неделю назад полицейские ожидали в 130 храмах Харьковской области около 10 тысяч человек и рассчитывали выделить 400 сотрудников Нацполиции и 160 нацгвардейцев для охраны порядка. Сейчас ситуация изменилась.

С 18 на 19 апреля в 298 храмах Харьковской области ожидают около 25 тысяч прихожан. Охранять порядок будут 1110 правоохранителей - 950 полицейских и 160 нацгвардейцев. Об этом сообщили в отделе коммуникации Главного управления Национальной полиции в Харьковской области. 

Полицейские напоминают, что богослужение будет проводиться в закрытом храме без прихожан. Они могут находиться на прилегающей к храму территории, однако только при наличии медицинской маски и рукавиц, а также на расстоянии до двух метров друг от друга. 

После завершения богослужения в храм можно зайти, но при условии, что в нем будет находиться не более двух человек одновременно. Жителей Харьковской области просят придерживаться карантинных требований.

"Патрулирование прилегающей к храмам территории в дни праздничных богослужений будет проводиться в усиленном варианте", - отметили в полиции.

Как писал KHARKIV Today, украинцев просят оставаться дома на Пасху. Богослужения из Украинской греко-католической церкви, Православной церкви Украины и Украинской православной церкви будут транслировать по телевизору.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.