Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

В Лозовой решили не ужесточать карантин

Фото: Сергей Козлов/KHARKIV Today
Ранее в ХОГА решили, что принимать решение об ужесточении или ослаблении карантина должны на местах.

На сегодняшний день в городе зарегистрировано 22 случая заболевания коронавирусом, 20 человек уже выздоровели.

В Лозовой Харьковской области приняли решение не усиливать карантинные мероприятия после того, как региональная комиссия по вопросам техногенной и экологической безопасности рекомендовала местным комиссиям самостоятельно решать вопрос об усилении или ослаблении карантинных мероприятий. Об этом говорится на сайте Лозовского горсовета.

"На сегодня в Лозовой зафиксировано 22 случая заболевания коронавирусом, из них 20 человек выздоровели, 1 – умер и один человек находится на лечении. Поэтому оснований для усиления карантинных мероприятий в городе нет", – говорится в сообщении.

Горожан попросили не пренебрегать существующими карантинными ограничениями, носить маски в общественных местах и соблюдать социальную дистанцию. А руководителей предприятий, учреждений и организаций всех форм собственности попросили выполнять все противоэпидемические требования.

KHARKIV Today ранее писал о том, что после трех дней превышения "карантинных" показателей в Харьковской облгосадминистрации решили не принимать единого ужесточения. Это должны будут сделать только те районы, которые "не вписываются" в показатели.

"Даем возможность каждой территориальной единице определить решение. Если в Балаклейском районе все хорошо, то зачем усиливать карантин?" - сказал глава ХОГА.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.