Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

В Киевском суде Харькова посетителей успокаивают Моцартом

В Киевском районном суде проводят эксперимент. Служители Фемиды выясняют, как музыка австрийца влияет на настроение и душевное равновесие.

В коридорах Киевского районного суда Харькова зазвучали композиции авторства австрийского композитора Вольфганга Амадея Моцарта.

Как сообщили в пресс-службе суда, в помещениях установили встроенную акустическую систему ради эксперимента.

"Согласно исследованиям известных ученых Франции, Швеции, Соединенных Штатов Америки, Германии и Швейцарии, легкие, чистые, плавные и ритмичные произведения Моцарта создают и поддерживают хорошее настроение, душевное равновесие. Гениально простая, чистая, светлая, солнечная и искренняя музыка Моцарта способствует установлению доверительных взаимоотношений, взаимного уважения, уверенности, устраняет конфликтность в общении", – говорится в сообщении.

Это пилотный проект благодаря которому служители Фемиды хотят создать атмосферу доверия и доброжелательности между сотрудниками и посетителями судов. Для этого разработали анкету-опросник для посетителей суда, в которой последние смогут оценить новшество.

Как писал KHARKIV Today, ранее у Хозяйственного суда Харьковской области появился чат-бот в Telegram, который будет общаться с посетителями. Чат-бот подскажет адрес суда, реквизиты для оплаты судебного сбора, рабочие телефоны руководства суда, секретаря или помощника судьи. Кроме того, по индивидуальному вопросу пользователь может обратиться в информационную поддержку, где его перенаправят в чат для общения с сотрудником суда. 

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.