Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

В Киеве водитель Hummer насмерть сбил 10-летнюю девочку и пытался сбежать

Автомобиль "Хаммер", который сбил 10-летнего ребенка на пешеходе. Фото: facebook.com/KyivOperativ
Автомобиль "Хаммер", который сбил 10-летнего ребенка на пешеходе. Фото: facebook.com/KyivOperativ
23-летний водитель проехал на "красный".

Во вторник, 24 июля, в Киеве на бульваре Леси Украинки, 5, водитель Hummer сбил десятилетнюю девочку.

Как сообщили в пресс-службе полиции Киева, от полученных травм ребенок скончался на месте.

"Водитель автомобиля Hummer сбил несовершеннолетнюю девочку, которая переходила дорогу на пешеходном переходе. После наезда водитель иномарки скрылся с места происшествия", - говорится в сообщении.

По информации "Информатор", десятилетняя девочка с мамой переходила дорогу на регулируемом пешеходном переходе на зеленый свет. В это время Hummer, не останавливаясь на красный, сбил ребенка и пытался скрыться с места происшествия.

Водитель также снял номера с автомобиля. Патрульные сумели найти и задержать нарушителя. Во время задержания парень сопротивлялся и кричал, что с ним поступают несправедливо. По словам полиции, первых признаков алкогольного опьянения у водителя нет, однако подтвердить или опровергнуть это сможет следствие.

"Киев Оперативный"  в  Facebook пишет, что задержанного зовут Кирилл Островский. Он бывший боксер, а сейчас владелец фирмы Fit & Sweet. Парню 23 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: «И Зайцева, и Дронов могли избежать столкновения», — эксперт

Внедорожник Hummer, на котором 23-летний водитель насмерть сбил 10-летнюю девочку, не был его собственным. Об этом сообщили в прокуратуре Киева.

По информации ведомства, машину арестуют как вещественное доказательство. Водителю объявили подозрение и будут избирать меру пресечения. Вероятно, судебное заседание состоится в четверг, 26 июля.

Также в прокуратуре сообщили, что на видео аварии видно, как автомобиль проехал пешеходный переход на красный сигнал, но затормозил после светофора.

Внимание, на видео присутствует нецензурная лексика!

Напомним, 18 октября на улице Сумской в Харькове произошло смертельное ДТП. 11 человек пострадали: шестеро погибли, пятеро получили травмы различной степени тяжести. Обвиняемые Елена Зайцева и Геннадий Дронов находятся в СИЗО № 27 без права внесения залога.

Как писал KHARKIV Today, автомобиль Зайцевой двигался до аварии со скоростью 102 километра в час.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.