Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

В Харьковской области СБУ задержала банду похитителей людей

Фото: СБУ
Трое бандитов вымогали у похищенного его имущество.

Служба безопасности Украины совместно с полицией ликвидировала в Харьковской области межрегиональную преступную группировку, которая похищала людей.

Как сообщили в пресс-службе СБУ в Харьковской области, в банду входило трое жителей из Харьковской и Киевской областей в возрасте от 30 до 60 лет, один из них ранее был неоднократно судим.

"Правоохранители получили оперативную информацию, что на днях на окраине Харькова злоумышленники похитили предпринимателя, который в 2014 году переехал из Луганска. Также стало известно, что бандиты, угрожая и избивая мужчину, требуют отдать им четыре автомобиля жертвы и квартиру в оккупированном Луганске, - говорится в сообщении.

Оперативники спецслужбы 7 февраля задержали членов банды в поселке Песочин при попытке завладения одним из автомобилей потерпевшего. Похищенного предпринимателя, который находился в машине злоумышленников в наручниках, освободили.

Планируется открытие уголовного производства по ст. 146 (похищение человека) и ст. 189 (вымогательство) Уголовного кодекса Украины. Продолжаются следственные действия.

Также правоохранители проверяют возможную причастность членов группировки к совершению других аналогичных преступлений.

Как писал KHARKIV Today, СБУ раскрыла схему поставки паленой водки в зону АТО.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.