Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

В Харькове бывшие сотрудники УБОП руководили бандой, которая похищала людей

Фото: vladtime.ru
Преступникам грозит до пятнадцати лет тюрьмы с конфискацией имущества.

В Харькове обезврежена организованная преступная группировка (ОПГ), которую создали бывшие высокопоставленные милиционеры управления по борьбе с организованной преступностью (УБОП) в Харьковской области.

Как сообщает пресс-служба Генпрокуратуры, в состав ОПГ входили шесть человек, а руководили ею бывший оперуполномоченный по особо важным делам и бывший начальника сектора аналитической разведки ГУБОП.

Задержанных подозревают в разбое, похищении людей, документов и автомобилей, а также  вымогательстве, злоупотреблении властью или служебным положением.

"Указанные лица в течение ноября 2015 года - марта 2016 года совершали на территории Харькова разбойные нападения, сопряженные с  похищением пострадавших и использованием физического насилия. Действуя таким образом, участники преступной организации завладели денежными средствами потерпевших на сумму 73 тысячи долларов США, 4 тысячи евро, 182 тысячи грн. и другим имуществом", - говорится в сообщении.

Преступникам грозит до пятнадцати лет тюрьмы с конфискацией имущества.

Досудебное расследование в уголовном производстве продолжается, организаторов преступной группировки держат под стражей.

Как сообщали ранее, в Харьковской области мужчину осудили на 12 лет за похищение и изнасилование племянницы.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.