Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

В Харьковской области прощаются с погибшим на Донбассе бойцом 92-й бригады

В поселке Клугино-Башкировка Чугуевского района прощаются с военнослужащим 92-й механизированной бригады Германом Бродниковым.

10 ноября в поселке Клугино-Башкировка Чугуевского района прощаются с военнослужащим 92-й механизированной бригады Германом Бродниковым.

Церемония прощания проходит на территории 92-й бригады. Она началась в 12:00.

Старший солдат Бродников (позывной Фриц) родился 28 марта 1996 года в городе Чугуеве Харьковской области. Учился в Клугино-Башкировской гимназии, затем поступил в Чугуево-Бабчанский лесной колледж в селе Кочеток, который закончил в 2015 году.

"Когда война унесла жизнь его отца, который защищал на востоке Украину..., Герман решил пойти в армию. Он подписал контракт и с апреля 2016-го служил наводчиком ПКМ механизированного батальона 92-й ОМБр. Воевал в районе Марьинки и Авдеевки. Намеревался оставаться в вооруженных силах до окончания войны", - написала в Facebook волонтер Татьяна Барвинская.

Волонтер отметила, что Бродников был настоящим патриотом, любил заниматься спортом, имел веселый и искренний характер. Незадолго до гибели он сделал предложение любимой девушке и они планировали пожениться. Кроме невесты, у Германа остались мать и сестра.

Как писал KHARKIV Today, Герман Бродников из Харьковской области погиб 7 ноября от противотанковой управляемой ракеты боевика в Авдеевке Донецкой области.

23-летний житель Клугино-Башкировки Герман Бродников служил в сведенном инженерном отделении одного из батальонов 92-й отдельной механизированной бригады.

8 ноября в больнице скончался боец 92-й бригады Геннадий Моторин, который также был ранен в результате взрыва противотанковой управляемой ракеты.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.