Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

В Харькове симфонический оркестр даст уникальный концерт

В Харькове сыграют симфонический концерт на инструментах эпохи барокко. Фото: МАСО "Слобожанский"
В Харькове сыграют симфонический концерт на инструментах эпохи барокко. Фото: МАСО "Слобожанский"
Во время концерта "Блеск и роскошь духовых инструментов" музыканты симфонического оркестра "Слобожанский" исполнят композиции на копиях музыкальных инструментов эпохи барокко - альтовом тромбоне и пикколо. 

Во время концерта "Блеск и роскошь духовых инструментов" музыканты симфонического оркестра "Слобожанский" исполнят композиции на копиях музыкальных инструментов эпохи барокко - альтовом тромбоне и флейте-пикколо. 

По словам организаторов, запланированные в программе произведения ранее не звучали в Харькове.

Впервые на концерте Молодежного академического симфонического оркестра "Слобожанский" прозвучат произведения Джузеппе Торелли, Георга Вагензейля, Франца Данци.

Торелли исполнят в сопровождении оркестра, трубы и пиколло; Вагензейля - оркестра и тромбона; Данци - оркестра, кларнета и фагота.

Кроме того, впервые в оригинальной обработке прозвучат произведения композитора XIX века Фердинанда Давида, в которых присутствуют элементы джаза.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Найшвидший піаніст світу Любомир Мельник: «Критики досі не визнають мене, бо я українець»

Также слушателей ожидает экзотично-джазовая сюита "Падишах" современного композитора Олега Облова. Ее исполнит брасс-квинтет.

Ведущим концерта станет профессор кафедры духовых и ударных инструментов и оперно-симфонического дирижирования Харьковской консерватории Олег Федорков, дирижером – Юрий Яковенко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Театр не в гостях: здание ХНАТОБа удалось отстоять

Концерт "Блеск и роскошь духовых инструментов" пройдет в Доме Алчевских (Дворец культуры ГУ Национальной Полиции в Харьковской области) в пятницу 15 марта. Начало в 19:00.

Приобрести билеты на концерт можно в кассе МАСО "Слобожанский" по телефону: 706-17-16 (улица Жен Мироносиц, 13 (офис оркестра), а также на сайтах "Интернет-билет" и "Карабас".

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.