Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

В Харькове обсудят подорожание воды и канализации: новые тарифы

Харьковчанам придется платить за водоснабжение и водоотведение на 22,6 % и 46,2 % больше.

В 2020 году харьковчане будут больше платить за водоснабжение и водоотведение. Кроме этого, оплачивать придется абонплату.

В 2020 году тариф на водоснабжение в Харькове может вырасти на 22,6 %, на водоотведение - на 46,2 %. Таким образом, в случае повышения харьковчанам придется платить 15,02 гривны и 9,16 гривны соответственно, - сообщили в Харьковском антикоррупционном центре со ссылкой на "Харьковводоканал".

Если сейчас жители города платят за централизованное водоснабжение 12.25 грн за кубометр, то будут - на 2.77 копеек больше - 15.02 гривны. Централизованное водоотведение сегодня обходится харьковчанам в 6.26 грн (за кубометр), в проекте - 9.16 гривны. 

Абонплата будет (пока ее в квитанциях харьковчан нет) такой: за водоснабжение составит 13.14 грн в месяц, за канализацию - 6.07 копеек. 

Отметим, 24 января в 9.00 в "Харьковводоканале" (проспект Юбилейный, 28 А) пройдет открытое обсуждение тарифов. Чтобы поучаствовать в обсуждении, необходимо отправить заявку по электронной почте energo.kh@newline.net.ua или по адресу - отдел НКРЭКУ, улица Кооперативная,  12/14.

Как писал KHARKIV Today, харьковчанам нужно перезаключить договоры с "Харьковводоканалом".

Чтобы получать услуги водоснабжения и водоотведения, всем жителям города придется перезаключить договоры в сервисных центрах или выездных кассах. С 1 мая 2020 года услуги будут предоставляться только на договорных условиях. 

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.