Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

В Харькове проведут исследование психологических последствий Голодомора

Фото: Joinfo.ua
26-27 ноября специалисты Института психического здоровья Украинского католического университет проведут в Харькове исследование психологических последствий Голодомора.

26-27 ноября специалисты Института психического здоровья Украинского католического университет проведут в Харькове исследование психологических последствий Голодомора.

Поучаствовать в исследовании могут как те, в чьих семьях  есть истории, связанные с Голодомором так и те, кто хочет больше узнать о чужом опыте. Чтобы принять участие в исследовании достаточно заполнить регистрационную форму .

«Голодомор — 33 является одной из травм, которую мы пережили. Таких национальных трагедий было много, и нужно ли их забыть, как страшный сон, или все же о них нужно помнить и интегрировать их в свою жизнь? Жива ли травма Голодомора в нашей психике? Имеет ли она последствия, которые сказываются на нашей теперешней жизни? Отвечать на эти вопросы мы будем особым образом — попытавшись пропустить через собственный опыт переживания и воспоминания тех, кто это пережил», — сообщают организаторы.

Исследование будет длиться два дня. Первый день мероприятия пройдет в Хабе социальной активности «Студія 42» по адресу площадь Конституции, 1, подъезд 7, этаж 2, а второй день в Харьковском национальном университете имени В. Н. Каразина.

День памяти жертв Голодомора отмечается каждую четвертую субботу ноября.

Ранее сообщалось, что, согласно исследованию Института национальной памяти,  только 53% харьковчан считают Голодомор актом геноцида по отношению к украинскому народу.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.