Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

В Харькове E-ticket теперь можно пополнить монетами

Е-тикет в Харькове можно пополнить монетами. Фото: KHARKIV Today
В харьковской подземке появились терминалы пополнения с монетоприемниками.

Отныне пополнить карту единого проездного билета в Харькове можно не только купюрами, но и монетами.

На днях на станции метро "Исторический музей" появился терминал для пополнения E-ticket, который принимает монеты номиналом в 1 и 2 гривны. При этом автомат принимает монеты нового и старого образца.

На каких станциях еще появятся модернизированные терминалы корреспонденту KHARKIV Today в пресс-службе метрополитена обещали рассказать позже.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Харькове начали выдавать E-ticket пенсионерам и льготникам

Напомним, с 1 марта харьковчане уже не смогут пополнить в подземке проездные карточки старого образца. Однако турникеты для них в вестибюлях метро будут стоять до 2021-го. Пассажиры, которые пополнят карты до 1 марта, смогут пользоваться ими еще год. 

Уже сейчас количество денег, которое может оставаться на карте старого образца, не должно превышать 100 грн, пополнить ее на большую сумму невозможно. В мэрии призывают  пассажиров покупать E-ticket, чтобы избежать очередей за новыми проездными билетами в начале марта. 

Льготные проездные старого образца перестанут работать 1 марта.  До этого времени горожанам, имеющим право на льготу, необходимо обратиться в службы соцзащиты по месту жительства, чтобы получить новую карту E-ticket.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.