Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

В Харькове бесплатно ставят стенты в случае острого инфаркта

Фото: ХОГА
Фото: ХОГА
В Харькове работают три центра, в которых жители города и области могут бесплатно получить стент и все необходимые материалы для стентирование в случае острого инфаркта миокарда. 

В Харькове работают три центра, в которых жители города и области могут бесплатно получить стент и все необходимые материалы для стентирования в случае острого инфаркта миокарда.

Услугу бесплатно предоставляют в Институте общей и неотложной хирургии им. Зайцева НАМНУ, Центральной клинической больнице ГП "Укразалізниця" и Харьковской областной клинической больнице. Центры работают круглосуточно, в рамках специальной программы МОЗ Украины.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В МОЗ рассказали, какие анализы в больницах сделают бесплатно

Всего Министерство охраны здоровья закупило 23.5 тысячи стентов американского и европейского производства с помощью международных организаций.

По данным МОЗ, в среднем за год в Украине происходит около 40 тысяч инфарктов, из которых в 20 тысячах случаев нужно экстренное лечение.

Как писал KHARKIV Today, весной в Харьковской областной больнице установили новый ангиограф.

С помощью нового аппарата харьковские медики смогут проводить операции, которые раньше было невозможно делать, - вмешательства на коронарных артериях, сосудов мозга и периферийных сосудов.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.