Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

В центре Харькова, нарушая карантин, работал ресторан

Фото: открытые источники
За нарушение карантина грозит штраф до 51 тысячи гривен или арест на полгода.

За нарушение карантина грозит штраф до 51 тысячи гривен или арест на полгода. 

24 апреля в интернете полицейские обнаружили видео, где заснято, как в ресторане по улице Культуры находятся посетители. По данному факту в полиции открыли уголовное производство. Об этом сообщили в Нацполиции в Харьковской области. 

В соцсетях опубликовали скриншоты видео из ресторана Osteria il Tartufo по улице Культуры 20-В, на снимках был харьковский музыкант Владимир Карафетов, он сидел за столом с пастой, бокалом вина и морепродуктами. Также есть скриншот чека из заведения, сумма в нем — почти 27 тысяч гривен. Видео в stories из ресторана в своем Instagram опубликовал бизнесмен Владислав Безрук по кличке "Мамонт". 

Скриншоты видео из ресторана Osteria il Tartufo. Фото: TRUE.ха
Скриншоты видео из ресторана Osteria il Tartufo. Фото: TRUE.ха

Полицейские открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 325 (нарушение санитарных правил и норм по предотвращению инфекционных болезней) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает штраф от 17 тысяч гривен до 51 тысячи гривен или арест сроком до 6 месяцев, или ограничение свободы на срок до 3 лет, либо лишение свободы на тот же срок. Сейчас проводится проверка и выясняются все обстоятельства правонарушения.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.