Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

"Укрпошта" пригрозила прекратить доставку пенсий с 2019 года

Фото: Антикор
Если не будет принят новый тариф на доставку пенсий до 1 ноября 2018 года, с 1 января 2019 года доставка пенсий "Укрпоштой" будет прекращена.

ПАО "Укрпошта" планирует прекратить доставку пенсий в случае, если на нее не будет утвержден  новый тариф.

Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

Как сообщил генеральный директор "Укрпошты" Игорь Смелянский, Министерство инфраструктуры как регулятор установило новый тариф на доставку пенсий еще в ноябре 2017 года, однако его не согласовывают в Министерстве социальной политики и в Пенсионном фонде.

"Я бы хотел быть максимально конкретным и откровенным: не будет принят новый тариф на доставку пенсий до 1 ноября 2018 года, с 1 января 2019 года доставка пенсий "Укрпоштой" будет прекращена, - сообщил Игорь Смелянский.

Если это произойдет, более 4,5 млн человек могут не получить свою пенсию, так как, по словам Смелянского, Пенсионный фонд "отказывается оплатить хотя бы себестоимость ее доставки".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Единый проездной в Харькове снова перенесли: когда карточки получат школьники, студенты и пенсионеры 

"Я целый год ждал, доказывал, вел переговоры, убеждал, в то время как "Укрпошта" "привезла" себе 1 млрд грн убытков на этой услуге, а ведь это могли быть новые сортировочные центры, машины и повышение зарплаты тем самым почтальонам, о которых так часто любят вспоминать перед выборами", - говорит руководитель предприятия.

"Укрпошта" - монополист почтовой связи Украины, входит в сферу управления Министерства инфраструктуры. Кроме почтового направления компания развивает также финансовые услуги, торговлю и другую коммерческую деятельность.

Сеть компании состоит из 11,5 тыс. отделений по всей Украине. Штат предприятия насчитывает 76 тыс. работников, из которых 33 тыс. – почтальоны, 13 тыс. – операторы почтовой связи.

Как писал KHARKIV Today "Укрпошта" повысит тарифы в два этапа с 10 сентября и с 1 января 2019 года.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.