Украинский гимнаст завоевал серебряную медаль на этапе Кубка мира

Украинский гимнаст завоевал серебряную медаль на этапе Кубка Мира. Фото: НОК
Украинский гимнаст Игорь Радивилов выиграл серебряную медаль на этапе Кубка мира, который проходит в эти дни в Баку.

Украинский гимнаст Игорь Радивилов выиграл серебряную медаль на этапе Кубка мира, который проходит в Баку.

Украинский спортсмен завоевал второе место в состязаниях по опорным прыжкам.

Он набрал в среднем за оба прыжка 14,833 балла. Первым стал олимпийский чемпион Ян Хак Сеон из Южной Кореи, у которого 14,970 балла. Бронза у россиянина Дениса Аблязина— 14,766. Об этом 17 октября сообщили в пресс-службе Национального олимпийского комитета Украины.

Kharkiv Today ранее сообщал: Украинские спортсмены Игорь Радивилов и Олег Верняев завоевали по "серебру" в заключительный день этапа Кубка мира по спортивной гимнастике в немецком Котбусе.

Олег Верняев завоевал второе место на параллельных брусьях с результатом 15.166 баллов. Это на 0.400 балла меньше, чем у победителя Ди Тана из Китая. Третьим стал спортсмен из Германии Марсель Нгуйен.

Игорь Радивилов занят второе место в опорном прыжке. Средний балл за два прыжка у олимпийского призера Лондона составил 14.883. Для сравнения, японец Кейсуке Асато, который стал первым, набрал 14.966 балла. Третье место у Кристофера Ремкеса из Австралии (14.816).