Украинские спортсмены заняли призовые места на ЧМ по гребле на байдарках и каноэ

Мария Кичасова-Скорик и Анастасия Хорлова завоевали бронзу ЧМ-2018. Фото: скрин
Мария Кичасова-Скорик и Анастасия Хорлова завоевали бронзу ЧМ-2018.
Байдарочницы взяли бронзу, а каноисты - серебро.

Сегодня, 25 августа, украинцы дважды поднимались на пьедестал почета на Чемпионате мира по гребле на байдарках и каноэ, который проходит в Португалии.

На соревнованиях в Монтемор-у-Велью байдарка-двойка Мария Кичасова-Скорик и Анастасия Хорлова на дистанции 200 метров финишировала третьей. Первое и второе место заняли спортсменки из Германии и Новой Зеландии.

Сегодня же прошел заплыв на каноэ среди мужчин. Четверка Юрий Вандюк-Андрей Рыбачок-Олег Боровик-Эдуард Шеметило на дистанции 500 метров финишировали вторыми. Первыми пришли россияне.

Как писал KHARKIV Today, харьковчанин выиграл золото на международных соревнованиях по велоспорту.