Украинские пловцы завоевали 21 награду на этапе Кубка мира в США

Из соревнований по подводному плаванию украинские спортсмены увезли с собой 21 медаль, из которые девять - "золото".

С 3 по 5 мая в юго-восточном американском городе Корал-Спринге прошел четвертый этап Кубка мира по подводному плаванию. Украинские спортсмены принесли стране 21 медаль. Об этом сообщили 7 мая в Министерстве молодежи и спорта Украины.

В водных соревнованиях отличилась женская сборная Украины. Девушки стали первыми в эстафете 4х100 метров. Украинские мужчины в этом же состязании замкнули тройку лидеров.

Золотые медали завоевали Кристина и Алексей Захаров на дистанции 800 метров плавания в ластах, Анна Козырь - 50 метров плавания в биластах, Анастасия Антоняк и Алексей Захаров - 400 метров в ластах, Анна Козырь и Евгений Степанчук - 100 метров в биластах, Евгений Степанчук - 200 метров в биластах.

Как писал KHARKIV Today, харьковчанка победила на турнире по артистическому плаванию.