Украинская теннисистка сыграет против третьей ракетки мира

Леся Цуренко вышла во второй круг чемпионата Катара по теннису. Фото: Большой теннис Украины
Леся Цуренко обыграла испанскую спортсменку Лару Арруабаррену в первом раунде соревнований Qatar Total Open.

На игре 12 февраля Цуренко должна была встретиться на корте с французской теннисисткой Каролин Гарсией, однако та покинула соревнования из-за травмы ноги.

В результате украинка состязалась с испанкой Ларой Арруабаррену. Об этом сообщает сайт Большой теннис Украины.

Спортсменки провели на корте 68 минут, во время которых первый сет Цуренко выиграла со счетом 6-3, второй — 6-0.

Отмечается, что это уже четвертая совместная игра теннисисток, три из которых завершились победой украинской теннисистки. Во втором круге Цуренко выступит против третьей ракетки мира Симоны Халеп.

Открытый чемпионат Катара по теннису среди женщин проходит в столице Дохе с 11 по 16 февраля.

Как сообщал KHARKIV Today, в октябре 2018 года Свитолина и Цуренко опустились в рейтинге WTA.

Первая ракетка Украины Элина Свитолина опустилась на 7-е место, Леся Цуренко – на 27-е.

За месяц до этого японская теннисистка Наоми Осаке победила Цуренко в четвертьфинале US Open.