Украинская теннисистка Цуренко поднялась на 10 строчек в международном рейтинге

Леся Цуренко установила личный рекорд в мировой классификации

Украинская теннисистка Леся Цуренко установила личный рекорд в мировой классификации, поднявшись на 10 строчек в рейтинге WTA.

По данным на сегодня, 10 сентября, украинка занимает 26 строчку. Прорыв в рейтинге стал возможен после выхода Цуренко в четвертьфинал на турнирах Большого Шлема. Цуренко стала третьей теннисисткой после Катерины Бондаренко и Элины Свитолиной, которая выступила в 1/4 финала на мэйджорах.

Элина Свитолина также улучшила показатели. С 4555 очками она поднялась с седьмой на шестую позицию рейтинга.

Свой личный рекорд обновили Даяна Ястремская (96) и Ангелина Калинина (113), которые в Нью-Йорке дебютировали в основе турниров Большого Шлема. А Катерина Козлова потеряла сразу 36 строчек и покинула пределы топ-100 (123 место). На одну позицию ниже находится Марта Костюк, для которой 124-е место - лучший результат в карьере.

Как сообщал KHARKIV Today, на US Open Элина Свитолина вышла в третий круг соревнований после победы над немецкой теннисисткой Татьяной Марией. Однако в четвертьфинал турнира первая ракетка Украины не прошла.