Украинские биатлонисты завоевали бронзу на чемпионате Европы

Это четвертая награда для украинской сборной на чемпионате Европы.

В польском Душники-Здруй завершилась смешанная эстафета в рамках чемпионата Европы по биатлону. Сборная Украины завоевала еще одну медаль, на этот раз бронзу.

Об этом сообщает сайт Федерации биатлона Украины.

В составе украинской команды выступали Анастасия Меркушина, Юлия Джима, Александр Жирный и Руслан Ткаленко.

Самым сложным для украинцев стал второй этап, где выступала Юлия Джима. На стрельбе стоя она не смогла из восьми патронов выбить пять мишеней и должна была пробежать штрафной круг.

В борьбе за серебро украинцы уступили команде Норвегии 0,7 секунды. Чемпионом Европы стали россияне, которые преодолели дистанцию за 1 час 12 минут 26 секунд. У украинцев - 37,1 секунды отставания.

Как сообщал KHARKIV Today, Джима выиграла золото на Чемпионате Европы по биатлону, а 28 января - пришла второй в гонке преследования. Первую медаль для украинцев на ЧЕ принесла Меркушина в индивидуальной гонке.

С 2-го по 5-е февраля состоится 7-й этап Кубка мира в Пхенчхане. А 9-го февраля стартует чемпионат мира в Хохфильцене.