Украинец завоевал "серебро" на чемпионате мира по фристайлу

Олександр Абраменко. Фото: Facebook
Украинец стал вице-чемпионом мира по фристайлу.

Украинский спортсмен Александр Абраменко стал вице-чемпионом мира по фристайлу.

Александр Абраменко занял второе место на чемпионате мира по фристайлу и сноубордингу, который проходит в штате Юта (США). Серебряная медаль стала самым значительным достижением украинской лыжной акробатики. До этого призером чемпионата мира удалось стать только Ольге Волковой, которая в 2011 году завоевала "бронзу", сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета Украины.

В финале Александр Абраменко заработал 126,24 балла, исполнив прыжок Back-Double-Full-Full-Full. Первое место завоевал Максим Буров из РФ с результатом 130,09 баллов, а третье место - швейцарец Ной Рот, получивший 125, 22 балла.

Как писал KHARKIV Today, Украина впервые в истории завоевала медаль на чемпионате мира по сноубордингу.