В Кубке европейских чемпионов украинские баскетболисты дважды обыграли россиян

Тяжелее всего украинцам было в финале турнира.

Команда из украинского города Днепр выиграла 8-й Кубок европейских чемпионов по баскетболу среди спортсменов с нарушениями слуха.

Об этом сообщает Федерация баскетбола Украины.

Почетный трофей был разыгран в Стамбуле (Турция).

Всего в финальном турнире играли четыре команды. Помимо Днепра, это Стамбул (Турция), Рим (Италия) и Москва (Россия).

На стадии группового турнира украинцы заняли первое место, обыграв поочередно Италию (97:45), Россию (92:62) и Турцию (114:52).

В финале Днепр встретился с Москвой, занявшей второе место в группе.

По ходу матча украинцы уступали 10 очков, но сумели собраться и переломить ход событий. В итоге Днепр победил со счетом 70:62.

Обладателями Кубка Европейских чемпионов стали: Юрий Стрижевський, Сергей Букин, Александр Фоменко, Александр Диденко, Максим Ким, Андрей Раус, Кирилл Яковлев, Сергей Мясоедов, Александр Кузнецов, Павел Бондаренко, Павел Рязанцев и Дмитрий Мельниченко.

Тренеры: Сергей Каковкин, Юрий Нетьора.

Лучшим игроком турнира признан Александр Фоменко.