Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Украина перейдет на зимнее время 28 октября

Евросоюз хочет отказаться от перевода стрелок. Фото: neuzhely.ru
Евросоюз хочет отказаться от перевода стрелок.
В ночь с 27 на 28 октября в 4.00 утра стрелки часов нужно перевести на час назад.

Переход на зимнее время в 2018 году состоится в воскресенье, 28 октября.

Часы нужно перевести на один час назад.

Традиционно переход на зимнее время проходит в последнее воскресенье октября. В ночь с 27 на 28 октября в 4.00 утра стрелки часов нужно перевести на час назад. В 2011 году в Украине была попытка отменить перевод часов, но она оказалась неудачной, и мы продолжаем переходить на зимнее время из-за краткосрочности светлого времени суток еще с 1981 года.

Дата, когда переводят часы на зимнее время в Украине, утверждена постановлением Кабмина еще в 1996 году. Согласно ей переход на зимнее время в Украине происходит ежегодно в последнее воскресенье октября, на летнее – в последнее воскресенье марта.

"Ввести на территории Украины такой порядок исчисления времени: время второго часового пояса (киевское время) с переводом ежегодно часовой стрелки в последнее воскресенье марта в 3.00 на 1.00 вперед и в последнее воскресенье октября в 4.00 на 1.00 назад ", - говорится в документе.

Часы, которые нужно переводить вручную, лучше перевести вечером в субботу, перед тем как ложиться спать. А вот с современными гаджетами лучше так не делать. Смартфоны, ноутбуки и планшеты запрограммированы так, что сами установят точное время по Киеву.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.