Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Украина готова обменять 23 россиян на украинских политзаключенных: фамилии

Геращенко назвала имена россиян, которых готовы обменять на пленных украинцев. Фото: facebook.com/iryna.gerashchenko
Геращенко назвала имена россиян, которых готовы обменять на пленных украинцев.
Это граждане, осужденные за попытку терактов или участие в войне на Донбассе.

Украина готова обменять 23 граждан Российской Федерации на находящихся в России и на оккупированных территориях украинцев.

Об этом во время брифинга заявила вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко, передает УНН.

"Я хочу озвучить фамилии тех граждан РФ, я имею на это соответствующее разрешение компетентных структур, кого мы готовы передать России для освобождения украинцев Сенцова, Кольченко, Сущенко, Гриба, Балуха, Панова, наших ребят, которые содержатся на оккупированном Донбассе", - сообщила Геращенко.

Названы фамилии россиян, которых готовы обменять: Агеев Виктор, Баранов Александр, Бусыгин Анатолий, Валихидис Александр, Высоцкий Вячеслав, Гаджиев Руслан, Гратов Валерий, Гречин Владислав, Доронин Олег, Егоров Сергей, Иванов Валерий, Кемаковський Игорь, Ковалис Ольга, Кусакин Василий, Макаров Владислав, Нефедов Евгений, Одинцов Максим, Седин Алексей, Сидоров Денис, Сливка Максим, Черных Павел, Чубарова Лариса и Шаталов Евгений.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Обмен пленными: кто из харьковчан перешел в ОРДЛО

"Это граждане РФ, осужденные за подготовку терактов в Одессе, Харькове, Киеве, Херсоне, Тернополе, или за участие в военных действиях на Донбассе, или по ним идут судебные процессы", - резюмировала Геращенко.

Напомним, 28 июня Геращенко в ПАСЕ заявила, что Российская Федерация не ответила Украине на предложение по обмену 23 осужденных в Украине россиян за преступления на Донбассе на украинских политических заключенных, содержащихся в РФ.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.