Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

У врача скорой помощи после вызова в Харькове — сотрясение мозга

Компания мужчин около 40 лет напала на медиков.

Полиция открыла уголовное производство о нападении на медиков.

9 марта в 9.30 бригада Центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф выехала на вызов к мужчине в бессознательном состоянии. Однако по приезду на медиков напала пьяная компания, обвиняя в воровстве мобильного телефона. В результате врач получил сотрясение мозга, фельдшер - ушибы мягких тканей, рассказал KHARKIV Today директор Центра медицинской помощи и медицины катастроф Виктор Забашта.

По его словам, компания вызвала скорую своему нетрезвому товарищу, который пострадал в драке. Пока медики решали вопрос о его госпитализации, сожительница заявила, что потеряла телефон. Один из мужчин грешил на приехавших врачей. 

"Бригада поехала на ХТЗ на "без сознания". Приехали — лежит пьяный с травмами лица, ушибы мягких тканей. Решили, нужно его госпитализировать. В это время пьяная компания оставалась в квартире. Сожительница того, к которому вызывали, поняла на каком-то моменте, что у нее исчез мобильный телефон. И народ принялся избивать бригаду. Была нажата тревожная кнопка, приехала полиция. Полиция нашла телефон у одного из нападавших, который больше всех кричал "держи воров". Полиция осталась общаться, а бригаду повезли в стационар", — пояснил Забашта.

Пострадавших фельдшера и врача госпитализировали. Фельдшера отпустили домой после осмотра. 60-летний врач пострадал сильнее, он продолжает лечение. 

"Фельдшер дома, там ушибы мягких тканей, а доктор до воскресенья, там есть ушибленная рана лба, сотрясение подтвердилось", — сказал Забашта. 

Как сообщили в полиции, следователи открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленникам грозит до пяти лет лишения свободы. 

Как писал KHARKIV Today, фельдшера, на которого напал пьяный харьковчанин, выписали из больницы. 28-летнего фельдшера, которого избил 42-летний житель дома на проспекте Тракторостроителей, выписали из больницы. 

7 января полицейским поступило сообщение о драке между бригадой скорой помощи и пьяным мужчиной. Оказалось, харьковчанин вызвал врачей для своей четырехлетней дочки. Медики отправились по адресу, но обнаружили, что там уже стоят три экипажа скорых, а родители заболевшего малыша пьяны. Ребенка решили госпитализировать, но в этот момент нетрезвый отец семейства начал скандалить, отобрал у медиков телефоны и побил 28-летнего фельдшера.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.