Теннисистка Свитолина начала сезон с поражения

В первом матче 2020 года теннисистка Элина Свитолина потерпела самое быстрое поражение с 2016 года.

В первом круге соревнований в Австралии Свитолину одолела соперница из США.

Американке Даниэль Коллинс понадобилось 56 минут, чтобы обыграть воспитанницу харьковской школы тенниса Элину Свитолину. Спортсменки встретились на Международном женском теннисном турнире в австралийском Брисбене, который проходит с 4 по 8 января. Об этом сообщили на портале Большой теннис Украины.

До этого самое быстрое поражение харьковская спортсменка получала на Олимпийских Играх в Рио-де-Жанейро, в 2016 году её обыграла Петра Квитова из Чехии в четвертьфинале соревнований. Сопернице Свитолиной понадобилось 48 минут, чтобы завершить матч со счетом 2-6, 0-6. Также в 2017 году на Итоговом турнире в Сингапуре теннисистка из Харькова за 58 минут матча уступила победу сопернице из Дании Каролин Возняцки. Матч завершился со счетом 2-6, 0-6.

Напомним, в 2019 году Свитолина также проиграла в первом одиночном матче в Австралии. воспитанницу харьковской школы тенниса обыграла белоруска Александра Саснович.