Свитолина победила в финале турнира в Торонто

Украинская спортсменка в двух сетах одолела соперницу.

Украинская теннисистка из Харькова Элина Свитолина одержала победу в финале WTA Premier 5 Rogers Cup, который завершился в канадском Торонто.

Об этом сообщает НОК Украины в Twitter. В финале Элина Свитолина сразилась с теннисисткой из Дании Каролин Возняцки. Украинская спортсменка в двух сетах одолела соперницу. Матч продолжался 1 час и 19 минут.

Свитолина четыре раза подала навылет, допустила 3 двойные ошибки и реализовала 6 брейк-пойнтов из семи. На счету Возняцки 4 эйса, 4 ошибки на подаче и 2 брейка.

На пути в финал Элина Свитолина  обыграла вторую ракетку мира, румынку Симону Халеп с итоговым счетом 2: 0 (6: 1, 6, 1).

Победа подняла Свитолину на еще одну строчку в рейтинге WTA - теперь она четвертая ракетка мира. Это новый личный рекорд теннисистки.