Свитолина проиграла на старте турнира WTA в Пекине

Свитолина потеряла позицию в мировом рейтинге. Фото: btu.org.ua
Украинка проиграла сербской теннисистке Александре Крунич в трех партиях.

В Пекине завершился матч 1-го круга теннисного турнира серии WTA - China Open, в котором украинская теннисистка Элина Свитолина противостояла Александре Крунич из Сербии.

Украинка проиграла в трех партиях - 6:0, 4:6, 6:7, сообщается на сайте турнира. Первая ракетка Украины разгромила соперницу в первой партии, которая завершилась менее чем за полчаса. Однако, затем не сумела поддержать свой победный ритм игры. Соперница сумела вернуться в игру и навязать равную борьбу в двух оставшихся партиях. При этом, в концовках каждой из них украинка неизменно проигрывала.

Это уже не первый их поединок. Впервые спортсменки встретились на в 2012 году на турнире ITF в США. Во второй раз теннисистки сошлись на турнире WTA в Баку. В обоих случаях Свитолина была сильнее соперницы.

До этого проигрыша теннисистка занимала шестую строчку международного рейтинга. С 4555 очками она поднялась с седьмой на шестую позицию рейтинга.

Напомним, Элина Свитолина проиграла на старте турнира в китайском Ухане. Украинка уступила 20-ой ракетке мира Арине Соболенко из Беларуси.

Как писал KHARKIV Today, Элина Свитолина после неудачи на Открытом чемпионате США уволила тренера Тьерри Асьона. Элина и Тьерри начали сотрудничать в конце 2016 года. За это время теннисистка выиграла восемь турниров WTA, дебютировала в топ-10 рейтинга WTA, установила личный и национальный рекорд в рейтинге 3-ю строчку в сентябре прошлого года под руководством тренера.