Свитолина обыграла третью ракетку мира

Свитолина уволила тренера. Фото Открытые источники
Свитолина уволила тренера
Третий сет принес харьковчанке окончательную победу.

Харьковская теннисистка Элина Свитолина выиграла поединок в заключительном третьем групповом этапе Итогового турнира WTA в Сингапуре.

Сегодня, 25 октября, в первом сете украинка уступила датской спортсменке Каролин Возняцки со счетом 5-7. Во втором сете Свитолиной удалось обыграть соперницу с перевесом в два очка. Третий сет принес харьковчанке окончательную победу. Она обыграла Возняцки со счетом 6-3.

Победа обеспечила Свитолиной выход в полуфинал турнира WTA в Сингапуре, сообщается на официальном сайте соревнований.

В следующей партии Белой группы решится, с какого места украинка выйдет в полуфинал. Если она выиграет, то выйдет с первого места в группе. В случае поражения - со второго.

Соперница Свитолиной в сегодняшнем матче - датская теннисистка Каролин Возняцки занимает третью строчку рейтинга WTA. Она дважды выходила в финал Открытого чемпионата США (в 2009 г. и в 2014 г.). В 2018 году Возняцки выиграла один турнир Большого шлема в одиночном разряде.

Как писал KHARKIV Today, Свитолина и Цуренко опустились в рейтинге WTA.