Свитолина обыграла британку Мертенс и вышла в полуфинал турнира в Канаде

Свитолина уволила тренера. Фото Открытые источники
Свитолина уволила тренера
Харьковчанка Элина Свитолина вышла в полуфинал турнира Rogers Cup, который проходит в Монреале.

Об этом сообщает сайт Большой теннис Украины.

Соперницей Свитолиной в четвертьфинала выступила бельгийская теннисистка Элизе Мертенс. Их полуторачасовой матч завершился со счетом 7:5 в первом сете, и 6:3 - во втором.

Как сообщал KHARKIV Today, до этого теннисистка встречалась на соревнованиях с британкой трижды: в Израиле, Китае и Австралии.

"В Австралии Элис показала потрясающий теннис, поэтому сегодня я тоже ожидала от нее нечто подобное. Знала, как она бьет по мячу, поэтому просто старалась быть готовой к этому", - заявила Свитолина.

В полуфинале харьковская теннисистка сойдется в матче с американкой Слоун Стивенс.

Напомним, что призовой фонд соревнований составляет 2,82 миллиона долларов.