Долгополов и Свитолина проиграли на US Open

Александр Долгополов и Элина Свитолина не смогли выйти в четвертьфинал турнира.

Украинские теннисисты завершили выступление на открытом Чемпионате США.

Александр Долгополов и Элина Свитолина не смогли выйти в четвертьфинал турнира. В 1/8 Долгополов уступил первой ракетке мира Рафаэлю Надалю. Матч продолжался 1 час 41 минуту и завершился победой испанца в трех партиях — 6:2, 6:4, 6:1.

В первом сете украинец пытался навязать борьбу сопернику, однако не реализовал два брейк-пойнта, зато проиграл две своих подачи.

Во второй партии испанец лишь однажды взял подачу Долгополова, но и этого хвалило для победы.

В третьем сете украинскому теннисисту покорился только один гейм. Надаль оформил три брейка. Долгополов отыграл четыре матчбола на своей подаче в седьмом гейме, но с пятой попытки испанец оформил победу. А в третьем сете борьбы не получилось — Надаль легко разгромил украинца, позволив ему выиграть лишь один гейм.

Элина Свитолина впервые в своей карьере пробилась в 1/8 финала. Соперницей украинки была американка Мэдисон Киз. Спортсменкам удалось навязать друг другу упорную борьбу. Хотя в решающем третьем сете Свитолина вела 4:2, но упустила победу и проиграла в итоге в трех сетах 6:7, 6:1, 4:6. И пропустила американку в четвертьфинал.

Как сообщал KHARKIV Today, Свитолина победила в финале турнира в Торонто.