Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Суд по Штепе: заседание перенесли из-за Надежды Савченко

Штепа на заседании суда. Фото: KHARKIV Today
Штепа на заседании суда.
Адвокаты Штепы заняты в другом процессе.

В понедельник, 24 сентября, Орджоникидзевский райсуд Харькова должен был рассматривать дело Штепы, однако в суд не явились два из трех адвокатов Штепы.

Защитники Штепы, Александр Тананакин и Александр Шадрин подали ходатайство о перенесении судебного заседания в связи с их участием в деле Надежды Савченко, защитниками которой они выступают.

"В том процессе им дали очень сокращенные сроки для ознакомления с материалами дела, поэтому они не могут отвлечься на участие в этом", - рассказал третий адвокат Штепы Дмитрий Марченко.

Судья поинтересовалась у Нели Штепы: "Вы можете назвать дату, когда ваши защитники будут в полном составе? - Нет, не могу", - ответила обвиняемая.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Штепа подала в суд на Геращенко

Суд удовлетворил ходатайство адвоката и перенес следующее заседание на 26 октября в 12.30.

Напомним, дело Штепы рассматривает уже одиннадцатая коллегия судей.

Как писал KHARKIV Today, 1 июня адвокаты Нели Штепы заявили отвод уже десятой судейской коллегии на основании того, что двое судей - переселенцы, а еще одна получала угрозы в свой адрес.

Неля Штепа была арестована 13 июля 2014 года. Ей инкриминируют посягательство на территориальную целостность и создание террористической организации. Штепе грозит пожизненное заключение.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.