Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Суд может отправить за решетку подозреваемых в смертельном ДТП на проспекте Гагарина

Водители, которых подозревают в смерти пешехода, находятся под круглосуточным домашним арестом. Прокуратура просит взять их под стражу.

Харьковский апелляционный суд назначил дату рассмотрения дела. 

В четверг, 18 февраля, Харьковский апелляционный суд рассмотрит апелляцию прокуратуры на избранную меру пресечения для подозреваемых в смертельной аварии на проспекте Гагарина возле ТЦ "Метро". Об этом сообщил пресс-секретарь Харьковской областной прокуратуры Дмитрий Чубенко. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В центре Харькова насмерть сбили женщину

Напомним, 18 января Киевский районный суд отправил под домашний арест подозреваемых в совершении смертельного ДТП в котором погибла женщина-пешеход. При этом прокуроры просили суд взять 30-летнего водителя Kia и 45-летнего водителя Mazda под стражу.

По версии следствия, 16 января Mazda двигалась по улице Южнопроектной (со стороны улицы Южной в направлении проспекта Гагарина), в это время в нее въехала КІА, автомобиль двигался на красный сигнал светофора по проспекту Гагарина. От удара КІА откинуло на островок безопасности, где в это время стояла 50-летняя женщина. Она погибла на месте

Изначально сообщалось, что алкоголь в крови автомобилистов не нашли. Позже выяснилось, что водитель KIA был в состоянии опьянения. 

 

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.