Спортсменка из Харькова завоевала бронзовую медаль на Международном турнире по боксу

Харьковчанка завоевала бронзовую медаль в Международном турнире по боксу. Фото: Харьковская ОГА
Har'kovchanka zavoevala bronzovuyu medal' v Mezhdunarodnom turnire po boksu
Юлия Цыплакова заняла третье место на Международном турнире по боксу, который проходил с 12 по 17 марта в Астане.

Юлия Цыплакова выступила в весовой категории – до 57 килограмм. Харьковчанка обыграла спортсменку из Узбекистана. Но в полуфинале она состязалась с Санией Султанкизи из Казахстана, которой и уступила место. Об этом 18 марта сообщили в пресс-службе Харьковской ОГА.

В соревнованиях принимали участие 73 спортсмена из Украины, Монголии, России и Узбекистана. Всего женская команда из Украины завоевала пять наград. Золотые медали получили Иванна Крупеня (весовая категория – до 54 килограмм) и Мария Бова (до 64 килограмм). "Серебро" досталось Татьяне Коб (51 килограмм) и Анне Лысенко (69 килограмм). Бронзовую медаль завоевала Юлия Цыплакова (57 килограмм). Кроме того, женская сборная из Украины заняла второе место в общекомандном зачете.

Капитан украинской женской сборной по боксу Юлия Цыплакова отметила, что 22 марта во Львове стартует новый спортивный проект, где она примет участие в составе команды "Украинские львицы". Там украинские спортсмены встретятся с польскими.

После этого Юлию Цыплакову ждет Международный турнир по боксу в Сербии и Чемпионат Европы по боксу в Беларуси.

Как писал KHARKIV Today, Усик стал лучшим боксером по версии BWAA.