Нажмите "нравится", чтобы читать KHARKIV Today на Facebook

Со следующей недели в зоне ООС откроют КПВВ

Фото: Сергей Козлов / KHARKIV Today
оос
Блок-посты снова начнут работать спустя два месяца после закрытия.

Блок-посты снова начнут работать спустя два месяца после закрытия. 

После 10 июня возобновят работу несколько контрольных пунктов въезда-выезда в Донецкой и Луганской областях. Однако какие именно пункты откроются первыми, пока неизвестно. Об этом сообщил Руслан Хомчак во время селекторного совещания с Президентом Украины.

"Главнокомандующий Вооруженными силами Украины Руслан Хомчак сообщил, что уже готовят к открытию первые контрольные пункты въезда-выезда на линии разграничения в зоне проведения ООС после 10 июня", - отметили в Офисе президента.

Также сообщается, что почти во всех областях Украины произошел переход к третьему этапу выхода из карантина. Адаптивный карантин не введен только в трех областях - Львовской, Ровненской и Черновицкой. 

Напомним, с 7 марта на контрольных пунктах въезда-выезда в Донецкой и Луганской областях ввели временные ограничения в связи с распространением на оккупированной территории случаев заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями, возбудителем которых может быть коронавирус. 

Уже с 28 марта ввели ограничение на въезд во время карантина в зону операции Объединенных сил со стороны Харьковской, Запорожской и Днепропетровской областей. 

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.